一、项目编号:ST-NC-******
二、项目名称:大连金普新区城区市政挖掘恢复工程施工定点单位采购项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 推荐理由 |
1 | 报价:95(%) | ******有限公司 | 辽宁省大连经济技术开发区辽河西三路22号 | ******有限公司因注册建造师证书 个人签名及日期无******有限公司公司组织机构及人员配备更齐全,施工方法更明确、合理, 所选用材料质量较佳,进度计划较为科学,各类保障措施有力,推荐其为第一中标候选人。 |
2 | 报价:94(%) | ******有限公司 | 辽宁省大连市经济技术开发区哈尔滨路38号 | ******有限公司因注册建造师证书 个人签名及日期无本人手写签字,未通******有限公司 组织机构及人员配备更齐全,施工方法更明确、合理, 所选用材料质量较佳,进度计划较为科学,各类保障措施有力,推荐其为第一中标候选人。 |
3 | 报价:95(%) | ******有限公司 | 辽宁省大连经济技术开发区辽河西三路22号 | ******有限公司因注册建造师证书 个人签名及日期无******有限公司组织机构及人员配备更齐全,施工方法更明确、合理, 所选用材料质量较佳,进度计划较为科学,各类保障措施有力,推荐其为第一中标候选人。 |
4 | 报价:94.1(%) | ******有限公司 | 辽河西三路9-1号1-4层 | ******有限公司因注册建造师证书 个人签名及日期无本人******有限公司组织机构及人员配备更齐全,施工方法更明确、合理, 所选用材料质量较佳,进度计划较为科学,各类保障措施有力,推荐其为第一中标候选人。 |
2.供应商排名和评分:
标项号 | 供应商名称 | 资格审查结果 | 总得分 | 排名 | 未通过资格审查原因 |
1 | ******有限公司 | 通过 | 94.91 | 1 | - |
1 | ******有限公司 | 通过 | 83.2 | 2 | - |
1 | ******有限公司 | 通过 | 69.29 | 3 | - |
1 | ******有限公司 | 通过 | 58.49 | 4 | - |
1 | ******有限公司 | 通过 | 57.51 | 5 | - |
1 | ******有限公司 | 不通过 | - | - | 注册建造师资格证本人未签字,无本人签名及日期,注册建造师证书 个人签名及日期无本人手写签字。,注册建造证书签名及日期无本人手写签名及签字。,注册建造师证无本人手写签字 |
2 | ******有限公司 | 通过 | 96.0 | 1 | - |
2 | ******有限公司 | 通过 | 83.2 | 2 | - |
2 | ******有限公司 | 通过 | 56.95 | 3 | - |
2 | ******有限公司 | 通过 | 56.33 | 4 | - |
2 | ******有限公司 | 不通过 | - | - | 本人未签字,项目经理未按要求签字,注册建造师证书个人签名及日期无本人手写签字。,注册建造师无本人手写签字,注册建造师证书 个人签名及日期无本人手写签字 |
3 | ******有限公司 | 通过 | 94.91 | 1 | - |
3 | ******有限公司 | 通过 | 83.2 | 2 | - |
3 | ******有限公司 | 通过 | 57.51 | 3 | - |
3 | ******有限公司 | 通过 | 53.59 | 4 | - |
3 | ******有限公司 | 通过 | 52.49 | 5 | - |
3 | ******有限公司 | 不通过 | - | - | 注册建造师证签名及日期无本人手写签字。,注册建造师证书 个人签名及日期无本人手写签字,项目经理无本人手写签字,未签名,项目经理未按招标文件规定签字 |
4 | ******有限公司 | 通过 | 95.99 | 1 | - |
4 | ******有限公司 | 通过 | 83.2 | 2 | - |
4 | ******有限公司 | 通过 | 61.02 | 3 | - |
4 | ******有限公司 | 通过 | 58.53 | 4 | - |
4 | ******有限公司 | 通过 | 58.23 | 5 | - |
4 | ******有限公司 | 不通过 | - | - | 注册建造师证书 个人签名及日期无本人手写签字,注册建造师证书签名及日期未手写签字。,项目经理未按招标文件要求签字,未签名,项目经理无本人手写签字 |
3.废标结果:
序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
/ | / | / | / |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
1 | 大连金普新区城区市政挖掘恢复工程施工定点单位采购项目(A包) | 大连金普新区城区市政挖掘恢复工程施工定点单位采购项目(A包) | A包:辽河路以南区域(含小窑湾国际商务区、双D港产业区园区辽河路以南部分,含辽河路); | 大连金普新区市政道路、桥梁、路灯、挡墙、护坡以及其他附属市政设施挖掘恢复工程的施工、养护、日常巡查等。包括路面、路边石、人行步道、管网、排洪沟、暗渠等设施。 | 本项目服务期限为一年。(在招标人落实下一年度财政预算的前提下,本项目内容及服务要求不变,施工单位全年工作评价合格,双方协商同意,经财政批准后,可依据本次招标结果所签订的合同顺延一年,最多续签两年。续签合同签订后应在大连市政府采购网上进行合同备案。) | 合格 |
2 | 大连金普新区城区市政挖掘恢复工程施工定点单位采购项目(B包) | 大连金普新区城区市政挖掘恢复工程施工定点单位采购项目(B包) | B包:辽河路以北区域(含先进装备制造业园区、双D港产业区园区辽河路以北部分); | 大连金普新区市政道路、桥梁、路灯、挡墙、护坡以及其他附属市政设施挖掘恢复工程的施工、养护、日常巡查等。包括路面、路边石、人行步道、管网、排洪沟、暗渠等设施。 | 本项目服务期限为一年。(在招标人落实下一年度财政预算的前提下,本项目内容及服务要求不变,施工单位全年工作评价合格,双方协商同意,经财政批准后,可依据本次招标结果所签订的合同顺延一年,最多续签两年。续签合同签订后应在大连市政府采购网上进行合同备案。) | 合格 |
3 | 大连金普新区城区市政挖掘恢复工程施工定点单位采购项目(C包) | 大连金普新区城区市政挖掘恢复工程施工定点单位采购项目(C包) | C包:金州老城区八一路以南区域(含金渤海岸服务业园区八一路以南部分) | 大连金普新区市政道路、桥梁、路灯、挡墙、护坡以及其他附属市政设施挖掘恢复工程的施工、养护、日常巡查等。包括路面、路边石、人行步道、管网、排洪沟、暗渠等设施。 | 本项目服务期限为一年。(在招标人落实下一年度财政预算的前提下,本项目内容及服务要求不变,施工单位全年工作评价合格,双方协商同意,经财政批准后,可依据本次招标结果所签订的合同顺延一年,最多续签两年。续签合同签订后应在大连市政府采购网上进行合同备案。) | 合格 |
4 | 大连金普新区城区市政挖掘恢复工程施工定点单位采购项目(D包) | 大连金普新区城区市政挖掘恢复工程施工定点单位采购项目(D包) | D包:金州老城区八一路以北区域(含金渤海岸服务业园区八一路以北部分、登沙河产业区、大连渔业加工园区、大连国家农业科技园区,含八一路) | 大连金普新区市政道路、桥梁、路灯、挡墙、护坡以及其他附属市政设施挖掘恢复工程的施工、养护、日常巡查等。包括路面、路边石、人行步道、管网、排洪沟、暗渠等设施。 | 本项目服务期限为一年。(在招标人落实下一年度财政预算的前提下,本项目内容及服务要求不变,施工单位全年工作评价合格,双方协商同意,经财政批准后,可依据本次招标结果所签订的合同顺延一年,最多续签两年。续签合同签订后应在大连市政府采购网上进行合同备案。) | 合格 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
邓文辉,迟玉毕,宋永英,胡宁(第1、2、3、4标项名称采购人代表),孙丽华
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按招标文件要求,本次招标代理服务费由中标人支付,A、B、C、D包代理服务费各15000元
2.代理服务收费金额(元):15000
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:******建设局
地 址:大连经济技术开发区金马路203号
联系方式:0411-******
2.采购代理机构信息
名 称:******有限公司
地 址:大连市金州区黄海西路266号2楼
联系方式:0411-******
3.项目联系方式
项目联系人:王宠
电 话:0411-******
附件信息:
79.4K
4.1M
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。